Lego 71043 Harry Potter Замок Хогвартс

Наведите на картинку для увеличения

Рекомендованная цена: 69 990 Р
64 990 Р
Вы экономите: 5 000 Р
+
Быстрый заказ

В этой модели собраны многие запоминающиеся моменты из фильмов, четыре уникальные минифигурки и более 30 микрофигурок, которые оживят школу чародейства и волшебства.

В огромной коробке набора 37 пронумерованных пакетиков, 3 пакетика с дополнительными деталями, 4 инструкции и листочки с наклейками. В первой инструкции есть разворот, на одной странице которого моменты из фильмов и их копии в наборе, а на другой странице четыре основателя Хогвартса с изображением минифигурок и их описанием. А ниже изображение микрофигурок с именами. На следующем развороте Вы можете узнать всё о команде дизайнеров, которые создавали данный набор.

Замок стоит на скалах, которые хорошо проработаны множеством скошенных и острых деталей. Экскурсию по замку можно начать с пристани, к которой студенты подплывают на маленьких лодках. Дальше они поднимаются по лестнице (бежевые скошенные детали) прямо во внутренний двор. Над центральным входом в зал весят часы, а рядом стоит золотая статуя. Зайдя в главный зал школы, можно сразу обратить внимание на три главных элемента: четыре флага факультетов, четыре длинных стола для студентов и стол для преподавателей. Рядом расположена самая высокая башня набора, на двух уровнях которой установлены вращающиеся лестницы с живыми портретами на стенах. Над этими лестницами можно сразу узнать помещение по его обитателю. Плакса Миртл отпугивает всех студентов от этого туалета и только главная троица истории решилась посетить это место, для того чтобы сварить зелье. Последнее помещение башни находится под самой крышей и является кабинетом директора Альбуса Дамблдора. Тут есть его рабочее место и несколько фотографий на стене. Зал Хогвартса и башню связывает вторая часть «Гарри Поттера», а именно «Тайная комната», так как тут есть вход и само подземелье с Василиском.

Переходим в следующую часть замка и обращаем внимание на самый нижний уровень, где находится дверь с летающими ключами, а рядом зал с шахматной доской. Выше находится коридор, по которому часто ходят студенты школы, переходя из одного класса в другой, и на стене которого появилась надпись, написанная кровью, предвещая беду. На третьем этаже этой части Хогвартса находится класс для изучения защиты от темных искусств с летающими существами, которых выпустил неопытный профессор. А за стенкой этого класса находится комната, хозяйку которой можно сразу узнать по ярко-розовому цвету. Переходя в третью часть школы, можно попасть в помещение, в котором происходил финал первой части Гарри Поттера. Дальше на первом уровне расположился кабинет зельеварения с множеством разноцветных склянок. Рядом находится выручай-комната, заваленная всяким хламом, который в итоге может пригодиться. На втором уровне можно узнать библиотеку и зал с красными диванами и камином одного из факультетов Хогвартса. Переходы между частями школы также есть в нескольких местах, которые дополняют образ.

С лицевой стороны замок выглядит также прекрасно и детализированно. Над главным залом летают пять дементоров, которые впервые появились в третьей части «Гарри Поттера». Помимо главной модели в наборе есть вращающаяся гремучая ива с миниатюрной машиной папы Рона на ветвях и хижина Хагрида с ярко-оранжевыми тыквами.

Великолепный набор для поклонников романа про «мальчика, который выжил», который покорит многих любителей Lego и не только. Высокая детализация, множество интересных и узнаваемых комнат, погружающих в воспоминания, большое количество аксессуаров и микрофигурок, которые оживят замок!

Бренд:
Lego
Пол ребёнка:
Мальчик - девочка
Возраст:
16+
Количество деталей:
6020
Количество минифигурок:
28
Размер упаковки:
58х48х18см
Вес товара:
7500 грамм
Год выпуска:
2018
Материал:
Пластик

Мега сокрушительный наборище!!!
Написать отзыв