Lego 10258 Creator Лондонский автобус

Наведите на картинку для увеличения

15 990 Р
+
Быстрый заказ

Летом 2017 года новинки Лего пополнились невероятно подробной копией самой узнаваемого в мире общественного транспорта. Речь идет о наборе 10258 Лондонский автобус (London Bus), выпущенной в линейке Creator.


Знаменитый красный даблдекер, курсирующий по лондонским улицам, дизайнеры уже дважды выбирают в роли прототипа. Однако первый вариант был довольно скромным и состояла всего лишь из сотни с лишним элементов, чего не скажешь о новом конструкторе. В комплектацию входит 1686 деталей, из которых можно сконструировать лего-автобус 18 сантиметров высотой, 34 см. шириной и столько же глубиной. Собрав его целиком, можно во всей красе рассмотреть круглые фары, большие окна, изогнутый кузов, панорамное прозрачное лобовое стекло, лестницу на второй этаж, потертые кресла, таблички с остановочными пунктами и девятым номером. Не говоря уже о целой коллекции интересных аксессуаров, таких как корзина с забытым в ней кем-то зонтиком, жевательная резинка на сиденье, банка из-под газировки, огнетушитель, ящик для билетов и выпуск газеты «The LEGO news» с заметкой на первой полосе о величайшем лего-герое.


Кстати, указанный маршрут реально существует в столице Великобритании, и по нему действительно ходит двухэтажный автобус типа «Рутмастер», начиная от Альберт-холла и заканчивая Трафальгарской площадью, откуда отлично видно Биг-Бен. Его лего-версию также можно построить, если в той же самой серии лего Креатор купить сет 2016-го года 10253 Биг Бен (Big Ben), состоящий из более чем четырех тысяч кирпичиков.

Как известно, власти города в 2005-м приняли решение заменить классические рутмастеры на более современные гибридные даблдекеры, но оставили несколько экземпляров на туристических маршрутах. Чтобы отдать должное богатой пятидесятилетней истории прототипа, лего-дизайнеры нашли весьма оригинальное решение. С внешней стороны между ярусами они разместили несколько двусторонних рекламных плакатов. В процессе сборки вы можете сами выбрать, будет ли на них изображена ретро-реклама эпохи 50-х (чая и бисквитного печенья с шоколадной крошкой) или новомодные афиши с городской панорамой и флагом Великобритании.


Несмотря на то, что сет ориентирован на продвинутых строителей и рекомендован для детей от 16-ти лет, создатели не забыли и об игровых функциях: съемная крыша, открывающийся капот, подвижная водительская дверь и откидывающиеся спинки пассажирских кресел.

Любая мелочь продумывалась с огромной тщательностью, и разработчикам даже пришлось ввести несколько уникальных лего-деталей, чтобы максимально точно воссоздать изгибы корпуса и автобусные покрышки.

Бренд:
Lego
Пол ребёнка:
Мальчик - девочка
Возраст:
16+
Количество деталей:
1686
Размер упаковки:
48х38х11см
Вес товара:
2280 грамм
Год выпуска:
2017
Материал:
Пластик

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно вас это заинтересует