Lego 21029 Architecture Букингемский дворец

Наведите на картинку для увеличения

Нет в наличии

На второе полугодие 2016-го года лего-архитекторы, воплощающие в серии Architecture миниатюрные копии мировых шедевров, подготовили еще один образец дворцовой архитектуры. Предыдущим был французский Лувр вместе с Луврской пирамидой (21024 - Louvre). Купить лего с этой моделью стало возможно с 2015-го. А в новом выпуске лего 21029 Букингемский дворец (Lego 21029 Buckingham Palace) вы сможете самостоятельно построить резиденцию британских монархов в Лондоне. Именно здесь они выполняют свои официальные и церемониальные обязанности в роли главы Соединенного Королевства. По традиции, когда правящий монарх находится в этом дворце, на флагштоке поднят королевский штандарт. Если он в отъезде – государственный флаг Великобритании. У стен именно этой резиденции проходит церемония смены караула Придворной дивизии. Это практически ежедневное действо каждый раз привлекает толпы любопытных и туристов.

Для воспроизведения в лего-форме был выбран центральный трехэтажный фасад здания, выходящий на старинную улицу Пэлл-Мэлл и Вестминстерский Грин-Парк, где в прошлом городские аристократы часто устраивали дуэли. Строительство началось в 1703-м, и возводилась потсройка еще как Бакингем-хаус для герцога Бекингема. Первым архитектором был Уильям Уайлд. В результате всех последующих реставраций и перестроек (часть из которых была выполнена в 19-м веке Джоном Нэшем и Эдвардом Блором), к нынешнему времени здание представляет собой пример неоклассицизма и георгианского стиля. Двор обнесен массивной решеткой, сделанной из кованого железа. В центре сада перед главными воротами возвышается Мемориал Виктории - позолоченная статуя на пьедестале из белого мрамора.

Соорудите великолепную копию знаменитого памятника архитектуры и наслаждайтесь его формами на вашем рабочем столе, книжной полке или в гостиной. Узнайте больше из познавательной брошюры внутри коробки, соберите всю коллекцию архитектурных шедевров и следите за новинками этой уникальной лего-серии!

Набор рекомендован для детей от 12-ти лет и старше.

Аксессуары: Над крышей развевается флаг желто-красного цвета.

Особенности: Конструкция отличается очень высокой детализацией. Были учтены все шесть колонн по центру и по паре над двумя боковыми крыльцами. В миниатюре так же, как у оригинала, два ряда по три окна у боковых секций и по семь – у основных. Между фрагментами ограды установлены фонари. В качестве монумента королевы Виктории выступает однотонная золотистая минифигурка на круглом постаменте.
По дорожке из серых кирпичиков, имитирующих дорожное покрытие улицы, «едет» знаменитый лондонский даблдекер – двухэтажный автобус ярко-красного цвета, собранный из красных и прозрачных деталей. Кроме того, на углах с помощью темно-зеленых блоков отмечено начало парковой зоны.

Помимо инструкции по сборке в лего-наборе также лежит стильный информационный буклет с занимательными фактами об этом сооружении, истории его создания, биографиями архитекторов, яркими цветными фотографиями и т.д.

Кроме того, в комплект включена черная демонстрационная платформа с надписью для размещения на ней лего-модели.

Бренд:
Lego
Пол ребёнка:
Мальчик - девочка
Возраст:
12+
Количество деталей:
780
Размер упаковки:
26х19х9см
Вес товара:
850 грамм
Год выпуска:
2016
Материал:
Пластик

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно вас это заинтересует