Большая деревянная минифигурка Лего - ограниченная серия

20/01/2020
автор админ Главный

В честь 40-летия с момента запуска первых минифигурок компания LEGO выпустила новый конструктор ограниченной серии в виде гигантской лего-фигурки в масштабе 5 к 1, выполненной из натурального дуба, сертифицированного FSC.

Те, кто хорошо знаком с историей лего-игрушек, знают, что изначально в мастерской Оле Кирк Кристиансена делали деревянные игрушки, а пластик начали применять после Второй мировой войны. До этого момента последний продукт ЛЕГО, объединявший в себе дерево и пластик, был выпущен в далеком 1959 году и назывался 1130 Пожарный грузовик Бедфорд (Bedford Fire Truck). И только 2019-м мир вновь увидел это сочетание в специальном коллекционном издании.

Дизайнеры предлагают купить лего набор Большая деревянная минифигурка (853967 Wooden Minifigure) в качестве эксклюзивного коллекционного экспоната или комплекта для творчества. Он станет прекрасным подарком для взрослых поклонников бренда и для детей, любящих конструирование и раскрашивание.

Единственные подвижные элементы новой фигурки — кисти рук. Создатели приняли такое решение после изучения многих вариантов. Всех возможностей современной пластиковой модели нельзя добиться при использовании натуральной древесины, и чтобы подвижность фигурки не ухудшалась со временем и одновременно были обеспечены высокие стандарты безопасности, корпус, голова и конечности остались статичными.

Модель выпускается к красивой в подарочной упаковке вместе буклетом на 28 страниц, где подробно описывается история мини-фигурки. Кроме того, "персонаж" поставляется с набором стандартных кирпичиков Lego. Из них можно собрать как минимум пять разных аксессуаров, которые он может держать в руках, например, карандаш, гитару или фотоаппарат.