​LEGO DOTS - новая серия

20/02/2020
автор админ Главный

LEGO DOTS - новая серия для юных дизайнеров и модниц, представленная в каталоге Лего на первое полугодие 2020. В основу линейки лег принцип 3D-мозаики. С помощью специальных плоских плиток размером 1х1 для создания ярких узоров дети могут собирать прикольные и стильные украшения, подставки для карандашей, рамочки для фотографий и т.д.

Попытка выпустить бижутерию также предпринималась в рамках серии лего Френдс (Friends), но дальше промо-наборов проект не продвинулся. Еще раньше украшения появлялись с 1979-го по 1980-й в раритетной кукольной линейке Scala и в теме для девочек Clikits с 2003-го по 2006-й год.

Купить и оценить новинки можно будет с 1-го марта 2020-го. В планах компании выпустить для начала два десятка наборов, по десять на полугодие. Ищите все новые игрушки в интернет магазине Вечное Детство! Первые браслеты ожидаются минимум в пяти видах оформления, при этом располагать тайлы на ремешке можно не по инструкции, а как подсказывает ваша фантазия. Выбирайте тему на свой вкус:

Радужный (Rainbow)

Забавные животные (Funky Animals)

Темный единорог (Dark Unicorn)

Космический (Cosmic)

Тропические птицы (Tropical Birds)

Все собранные предметы полностью функциональны: браслеты можно носить, на подставку — вешать бижутерию, в стаканчики и коробочки складывать разные мелочи и канцелярские принадлежности, в держатели в виде кубиков, стилизованных под зверушек, размещать фото и картинки. Кстати, наборы могут быть интересны и взрослым, увлекающимся рукоделием, в качестве источника необычных элементов, которые можно использовать для творчества.