Новые сеты: из компьютерной игры в конструктор

11/11/2019
автор админ Главный



Компания Lego продолжает идти в ногу со временем и активно воплощает в виде конструкторов все нововведения, которые появляются в компьютерной игре Minecraft.

В начале 2020-го года анонсировано появление шести новых сетов из серии лего Майнкрафт, рассчитанных на возраст от 7-8 лет. Большинство из них будут не очень крупными — по 100-200 элементов, а самый внушительный будет состоять из пяти с половиной сотен деталей. Также не исключено, что чуть позже этот список расширится. Купить официальные наборы можно будет уже в феврале, а снимки обещают предоставить общественности в декабре. Наш интернет магазин Lego Вечное детство будет держать вас в курсе!

21162 Приключения в тайге (Taiga Adventure) - набор Майнкрафт, имитирующий покрытый снегом биом, в основном состоящий из горной местности и небольшого количества высокой травы, который собирается всего из 74 кирпичиков, но внутри встретятся лего-фигурки Стива, скелета, лисы и волка.

Появившаяся на свет в 2019-м линейка коллекционных моделей Бигфиг пополнится как минимум двумя конструкторами - 21156 Большие фигурки крипера и оцелота (Bigfig Creeper and Ozelot) и 21157 Большие фигурки медведя и зомби-ребенка (Bigfig Boar with Zombie baby). По аналогии с предыдущими, у них будут подвижные элементы и специальная подставка.

21158 Детский сад для панд (Panda Kindergaren) из 204 частей будет укомплектован, помимо строительных блоков, лего-фигурками Алекс, оцелота и парой панд разного размера — взрослой и детенышем. Вероятно, здесь также будут фрагменты бамбуковой рощи и, возможно, в качестве предметов — тортики, которыми в Майнкрафте можно кормить этих животных.

В сете 21159 Аванпоста разбойников (Pillager Outpost) можно будет найти крутую модель Охотника на Драконов, двух рейдеров с обновленным арбалетом и железного голема. В мире Minecraft он представляет собой сторожевую башню, где можно найти сундуки и всевозможные ценности. Правда, чтобы их получить, без боя не обойтись.

В выпуске 21160 с интригующим названием Рейд обитателей (The Illagar Raid) обещают в общей сложности 7 минифигурок, массу различных аксессуаров и бонусную кошку. Напомним, что в игре к мобам-обитателям относятся враждебные мобы вроде Ведьмы (Witch), Поборника (Vindicator), Вызывателя (Evoker), Досаждателя (Vex), Иллюзора (Illusioner), Разбойника (Pillager) и Разорителя (Ravager), а набеги они устраивают в деревнях, в которых находится игрок с наложенным на него эффектом Плохой знак. Накладывается он, в свою очередь, автоматически при убийстве лидера разбойничьего патруля.