Новый сюжет серии Lego Technic (Лего Техник)

22/10/2019
автор админ Главный

В первой половине 2020-го года компания LegoGroup в сотрудничестве с BBC Studios выпустит новый набор по мотивам популярного автомобильного телешоу Top Gear (Высшая передача).

Телевизионное британское шоу о гонках и автомобилях стартовало на канале ВВС Two в далеком 1997-м году в формате тележурнала и достигло первого пика своей популярности в середине 90-х XX столетия. Второй раз на вершине славы проект оказался в конце 2000-х, когда был полностью изменен его формат. В обновленном цикле появились особые испытания, тесты, челленджи, приглашенные звезды и много юмора. У шоу до сих пор насчитывается более 350 миллионов зрителей по всему миру. Кстати, один из его бывших ведущих Джеймс Мэй уже давно неравнодушен к лего-строительству, и однажды даже соорудил среди виноградных полей графства Суррей настоящий двухэтажный дом из трех миллионов кубиков, по всем правилам архитектуры, включая мебель и другое внутреннее убранство.

Анонсированный сет будет выпущен в рамках. И это значит, что стоит ожидать более продвинутую сборку для детей от 9-ти лет с использованием разнообразных технических деталей: шестеренок, осей, балок, поршней и т.д.

По последней известной информации, которую сумел выяснить наш интернет магазин конструктора лего, выпуску будет присвоен артикул 42109, а сам он будет представлять собой стильный автомобиль для ралли. Кузов будет выкрашен в белый цвет, спойлер - в красный, а крышу украсит большая наклейка с надписью "Стиг" - псевдонимом суперсекретного пилота-испытателя в костюме автогонщика. Модель будет собираться из 463 элементов. При этом в комплект будут включены современные компоненты Control+, позволяющие управлять готовой моделью при помощи специального приложения для смартфона или айфона и выполнять различные задания. Возможно, именно внутри программы обладатели набора найдут не только интересные миссии и возможности, но и знаменитый юмор, ставший одной из главных фишек телешоу.

К слову, предстоящий выпуск — далеко не единственный случай сотрудничества лего-дизайнеров с Топ Гир. Еще в 2015-м появился короткий забавный мультфильм с участием ведущих передачи в виде лего-фигурок, а также был создан лицензионный брелок для ключей The Stig. Примерно в это же время распространились слухи о конструкторах Top Gear, которые в результате оказались линейкой Speed Champions (Чемпионы скорости). Как бы то ни было, наберитесь терпения — вы сможете порадоваться сами или обрадовать поклонников культовой телепередачи уже совсем скоро!

Серия Лего Техник