Потрясающий набор Лего Рояль

21/08/2020
автор админ Главный

Дизайнеры LEGO не перестают удивлять поклонников знаменитого датского конструктора!

Разработчики уже давно и активно используют достижения современных технологий, объединяя простые пластиковые детали с возможностями смартфонов и других электронных устройств. При этом многие выпуски позволяют ближе познакомиться не только с техникой, транспортом или роботостроением, но и с миром искусства. Например, благодаря таким успешным сериям, как Architecture (Архитектура) или свежей линейке Art с портретами из мозаики. Теперь же пришло время погрузиться в мир классической музыки.

В июле компания анонсировала новинку из серии Лего Идея — грандиозный набор из 3662 элементов — Рояль (21323 Grand Piano). Автор проекта, победившего в голосовании на платформе Lego Ideas, — Донни Чен, преподаватель музыки и специалист по настройке музыкальных инструментов.

И самое удивительное в этом наборе — на рояле действительно можно сыграть!

Чтобы инструмент зазвучал, его достаточно подключить к бесплатному приложению на смартфоне или планшете. После чего можно разучить и исполнить самостоятельно одну из пяти доступных мелодий или включить режим автовоспроизведения, и клавиши будут сами играть выбранную из списка композицию (их предлагается сразу 10).

Визуальная составляющая конструктора также выполнена невероятно реалистично. Здесь есть открывающаяся верхняя крышка, 25-тиклавишная клавиатура, банкетка с регулируемой высотой сиденья, нажимные педали, ножки с подвижными колесиками и даже молоточки, ударяющие по струнам.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв