Закрытие проекта LEGO FORMA

09/03/2020
автор админ Главный

В декабре 2019-го года компания Lego опубликовала в сети пресс-релиз о закрытии проекта LEGO FORMA. Продолжения серии не планируется, а нереализованные выпуски, представляющие этот конструктор Лего, купить можно будет только через английское отделение официального магазина.

Серия, рассчитанная на взрослую аудиторию, была создана в качестве эксперимента в конце 2018-го, а первые наборы по предзаказу были отправлены уже в январе. Стартовый конструктор 81000 Koi Model лего-серии Форма представлял сборную базу-скелет из 294 деталей, из которых собиралась реалистичная модель рыбы на специальной подставке. Эксклюзивным нововведением коллекции был необычный механизм и особые крепления, благодаря которым рыбка могла совершать очень изящные плавающие движения всем телом. В линейку входили пестрые карпы-кои в трех вариантах расцветки и акула. Кроме того, к каждому сету прилагался бесцветный скин, который можно было раскрасить по своему усмотрению.

Предполагалось, что взрослые любители лего будут собирать красивые и оригинальные объекты из подобных элементов, одновременно отвлекаясь от дел и снимая стресс, а затем превращать их в предметы интерьера в домах или офисах.

Как наш интернет магазин игрушек Вечное Детство сообщал в своих новостях ранее, изначально проект был запущен на популярной краудфайдинговой платформе Indiegogo, и специалисты в течение года планировали оценивать успешность новинки, а после этого принять окончательное решение, стоит ли продолжать разработку. Результат экспериментальной кампании, очевидно, их не устроил.