Завтрак из кубиков Лего!

24/04/2020
автор админ Главный
Новый Лего

Почти за 90 лет своего существования конструкторы лего мир если не изменили, то как минимум, оказали на него заметное влияние. И как выясняется — даже на кулинарию. Совсем скоро желающие смогут приготовить себе на завтрак наборы из кубиков LEGO!


В марте 2020-го года авторы этой необычной идеи начали сбор средств на ее реализацию на популярной площадке для краудфандинга - Kickstarter. Сам замысел представляет собой специальную вафельницу, с помощью которой делаются съедобные блоки, похожие на стандартные кирпичики lego. В результате вы получаете возможность создавать, а точнее — выпекать новые наборы лего самостоятельно.


Сам процесс выпекания мягких бельгийских вафель остается прежним — залить в форму тесто по рецепту и закрыть крышку. Через несколько минут внутри электровафельницы приготовятся блоки разных габаритов, после чего фраза "нельзя играть с едой" станет совершенно неактуальной.


Форма позволяет сделать детали трех размеров — из одного, двух или четырех кубиков. А из них, в свою очередь, можно построить практически все что угодно — как собственно и из настоящих лего-кирпичиков. Например, сами изобретатели этой вещицы продемонстрировали на промо-материалах собачку, небольшой домик, целый дворец и огромную пирамиду.


Самую компактную модель предлагается купить за 50$, а расширенные "семейные" версии большего размера — за 75$ и 100$. Образцы этой оригинальной кухонной техники обещают доставить покупателям, внесшим свои пожертвования на кикстартере, уже в августе. А первые 2000 счастливчиков дополнительно получат "Официально руководство по вафельному строительству", которое представляет собой красиво оформленный журнал с инструкциями и примерами того, что можно создать из лего-вафель.


Что же касается теста для вафельницы, для этого, по словам создателей, понадобятся мука, разрыхлитель, яйца, молоко, сливочное масло, соль и сахар. Для разнообразия не возбраняется добавить какао или шоколадные капли. Готовые пышные конструкции рекомендуется полить кленовым сиропом или джемом, а еще — украсить взбитыми сливками и ягодами.